Paravento numero 1045 a tre elementi,
disegno prima del 1916, esecuzione dalla ditta J. & J. Kohn, Vienna, faggio, ritinto mogano scuro con nuovo rivestimento in tessuto bianco naturale, restauri, altezza cm. 163,5, lunghezza (al mass.) cm. 174, (B).
Bibl.: Kohnkatalog von 1916 (catalogo di Kohn del 1916), p. 110.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |