Gustav Siegel, portafiori numero 1015,
disegno 1900, esecuzione dalla ditta J. & J. Kohn, Vienna, faggio, ritinto mogano, restauri, altezza cm. 117, (B).
Bibl.: Das Interieur 2/1900 (interni), ill. p. 100.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 1.875,-
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 3.000,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |