Vaso entro montatura in argento,
Daum, Nancy intorno al 1918/25, vetro bluastro con disegno inciso ad acido su fondo ad incisione ghiacciata, entro montatura in argento amovibile con due anse, vetro firmato ad incisione puntinata sopra la base, montatura marcata sul lato inferiore, altezza cm. 24, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |