Vaso monofiore “Soliflor“ con rami bacciferi,
Gallé, Nancy intorno al 1904/06, vetro incolore su fondo parzialmente giallo, all’esterno incamiciato di strato di vetro rosso lampone con incisione ad acido di rami bacciferi, fondo smerigliato, firmato a rilievo Gallé con stella sulla parete, altezza cm. 16,5, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.300,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |