Vaso con barche a vela,
Gallé, Nancy intorno al 1925, vetro incolore su fondo verde pallido, all’esterno incamiciato di strato di vetro blu chiaro e viola scuro con incisione ad acido di barche a vela, fondo smerigliato, firmato a rilievo Gallé nel lago, sul lato inferiore etichetta antica della ditta, altezza cm. 17,5, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
Vaso con barche a vela,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |