Vaso con viticcio e grappoli d’uva,
ditta Zsolnay, Pécs intorno al 1900/02, porcellana faentina con smalto di eosina policroma e decoro a rilievo e parzialmente a tutto tondo, sul lato inferiore marchio delle cinque torri e numero di modello impresso 6842 come pure 36, altezza cm. 30,5, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |