Ragazza seduta con alano,
ditta Goldscheider, Vienna intorno al 1939, ceramica, coccio bianco naturale, decorato in policromia, sul lato inferiore timbro nero della ditta e numero di modello impresso 8130/43/19, altezza cm. 19, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 4.250,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
Ragazza seduta con alano,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |