Putto baccante,
ditta Wienerberger Keramik, Vienna intorno al 1915/20, coccio beige chiaro, decorato in policromia, calice restaurato a regola d’arte, altezza cm. 41, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
Putto baccante,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |