Biedermeier Sitzbank,
Österreich ca. 1825, nussfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit kannelierten Seitenholmen und muschelförmigen Abschlüssen, auf Rollen und profilierten Sockeln, mitiger Lehnenabschluss mit Fächerdekor, 112 x 172 x 69 cm, erneuerter Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Biedermeier Sitzbank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 28.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 19.04. - 28.04.2014 |