Kleines Beistelltischchen,
sog. gueridon, modifizierte Louis XVI-Stilform erste Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes politiertes Hartholzgestell auf kannelierten und am Fußende gebogenen Beinen, im Zargenbereich aufwendig in Wellenform ausgeführter Bronzezierbeschlag, Marmorplatte (geklebt), Messinggalerie, 81 x 30 x 30 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Kleines Beistelltischchen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 28.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 19.04. - 28.04.2014 |