1 franz. Schreib- bzw. Schmink- bzw. Spieltischchen,
sog. "Bon heure du jour", spätes 19./frühes 20. Jh., palisander- u. rosenholzfurn., mit gefärbten u. gravierten Hölzern feldförm. floral marketiert sowie mit Bronzeapplikationen verziert, schieb- u. klappbare Platte mit Filzbespannung, 1 Lade mit klappbarer Schreibfläche u. Innenspiegel, 75 x 72 x 48 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Schlüsselbüchse fehlt
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 28.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 19.04. - 28.04.2014 |