Marketerieschreibtisch,
sogen. Bureau plat, nach den Vorbildern der franz. Ebenisten in der 1. Hälfte des 20. Jh. gearbeitet, geschweift, palisanderfurniert, mit Bronzebeschlägen verziert,2 Zargenladen mit einem mittig angeordneten Bronzemaskaron, aufwendig in Form verschiedener Schmetterlinge, Vögel und Blumenstillleben marketierte Platte, 78,5 x 109x 65 cm, Alters- spuren, Teile lose. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Marketerieschreibtisch,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 28.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 19.04. - 28.04.2014 |