Konsoltisch,
sog. Console Desserte, im Louis XVI-Stil, Frankreich Ende 19. Jh., Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, konische Füße, ein Zwischenfach, eine Lade, seitlich gerundet gearbeitet, Marmorplatte (BRECHE D ALEP) mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, Bronzebeschläge, 94,5 x 115 x 40,5 cm, verspiegelte Rückwand, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Konsoltisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 28.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 19.04. - 28.04.2014 |