Biedermeier Bronzeluster,
um 1830/35, feuervergoldeter schalenförmiger Körper an Stabketten hängend, 6 Volutenarme mit Kerzentüllen, H: 60 cm, D: 52 cm, Altersspuren sowie Spuren einer zwischenzeitlichen Elektromontage, ehemals vorhandener Glasbehang fehlt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Biedermeier Bronzeluster,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 28.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 19.04. - 28.04.2014 |