Provinzieller englischer Armsessel,
Ende 19. Jh., tw. gedrechseltes Nußholzgestell, braun mattiert, der hintere Abschluß der Stollen in Form von zwei verschiedenen Männerköpfen beschnitzt, Lehnhöhe 110 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriß in der Sitzfläche. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 28.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 19.04. - 28.04.2014 |