Frühbarockes Kabinettkästchen
, Anfang 18. Jh., ebonisierter Weichholzkorpus mit 2 Türen, oben Klappdeckel, Sockellade, Innenleben in architektonisch gegliederter Ausführung, diverse Innenschübe und Nischentüre mit Hinterglasdarstellungen, vornehmlich von Tieren und Blumen (tw. abgegangen), 70 x 65 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Frühbarockes Kabinettkästchen
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 28.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 19.04. - 28.04.2014 |