Italienisches Beistelltischchen
mit Pietra Dura und Mikromosaikeinlage, Italien 2. Hälfte 19. Jh., massive gedrechselte Balustersäule auf dreipassigem Stand, oktogone Platte mit Steinintarsie und einem Zentralfeld mit der Ansicht des Petersplatzes in Rom, Höhe 74,5 cm, Durchmesser ca. 54 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, ein kleines Holzstück fehlt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 28.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 19.04. - 28.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Erwin Reheis *
- Kruzifix im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Obstbesteck für 6 Personen, Fa. Sturm, Wien, um 1930