Pfeilerkommode, Frankreich um 1900
allseitig leicht bombierter Eichenholzkorpus, teilweise filetartig und gestürzt mit Palisander furniert, politiert, 3 Laden, vergoldeter fein ziselierter Bronzebeschlag, 3 Schlösser, 3Schlüssel, Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 55 cm, Breite ca. 41 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 30.04.2014 |