Biedermeier-Rahmenuhr um 1830
jedoch stark verändertes originales Messingplatinenwerk mit Federantrieb, Repetition auf Anfrage, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, vergoldetes, teilweise graviertes und appliziertes Nadelholzgehäuse mit 1 verglasten Türe, Außenmaß ca. 55 x 44 x 17 cm, beschädigt, Werk- und Gehäuseteile fehlen bzw. liegen lose bei Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier-Rahmenuhr um 1830
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 30.04.2014 |