2 französische Karikaturen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
a) "Beim Hutmacher Pinaud" b) "Der Leichenzug des Armen vor dem Pantheon in Paris" jeweils Feder auf Papier, Bildausschnitte ca. 9 x 26 cm sowie 19 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 30.04.2014 |