Jannis Spyropoulos *
(Pylos 1912–1990 Atene)
“Alfios”, firmato J. Spyropoulos, sul retro 2 volte firmato Jean Spyropoulos, sul telaio iscrizione in greco, olio su tela, 172 x 114 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Galleria Ferrari, Treviglio (sul retro timbro)
Collezione privata, Italia
Esposizioni:
Venezia, XXX Biennale Internazionale d’Arte 1960, Catalogo della mostra pagina 254, n. 24 (sul retro 2 adesivi)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.05.2014 - 19:00
- Stima:
EUR 45.000,- a EUR 65.000,-
Jannis Spyropoulos *
(Pylos 1912–1990 Atene)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esposizioni:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 1 |
Data: | 20.05.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |