Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 nato)
Portrait, firmato, datato Alex Katz 03, olio su lastra di masonite, 40 x 30 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Mimmo Scognamiglio Arte Contemporanea, Napoli/Milano
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.05.2014 - 19:00
EUR 44.220,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 nato)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 1 |
Data: | 20.05.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |