Paar Kerzenleuchter, 1 Fußschale, 1 Kännchen aus Silberglas, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
sogenanntes Bauernsilber, mit Blattrankendekor, teils goldgelb gebeizt, Höhe von ca. 11 bis 16 cm, berieben
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.05.2014 - 15:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 28.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 28.05.2014 |