Hinterglasradierung, wohl 18. Jhdt.
"Kreuzigungsgruppe mit Maria Magdalena, Maria und Johannes" radierte Gold- und Silberfolie auf schwarzem Fond, ca. 54,5 x 33,5 cm, fleckig, Farbreduktionen, gerahmt
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.05.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 28.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 28.05.2014 |