Speiseservice für 6 Personen, Fa. Krister/Schlesien, um 1940
Porzellan, bestehend aus: 1 gedeckelten Suppenterrine, 6 Suppen-, 6 Fleisch-, 6 Dessertteller, 1 runden, 1 ovalen Vorlageplatte, 2 Gemüseschüsseln, 1 Sauciere mit Fixteller, umlaufender Umdruckdekor mit Blumen- und Blattwerk, mattgold staffiert, gemarkt, Modell: Prinzess, nummeriert, berieben
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 28.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 28.05.2014 |