Kaffeeserviceteile, K. P. M./ Dänemark um 1950
Malerei Kopenhagen, Porzellan, 43 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 8 Tassen mit 12 Untertassen, 11 Brotteller,1 runder Kuchenteller, 2 ovale kleine Tabletts, 2 unterschiedliche ovale Anbieteschalen, 2 unterschiedlich große Blattschalen gehenkelt, 1 Vase, 1 kleine Aufsatzschale, in Brauntönen gemalte Blumenbuketts und Streublumen, goldstaffiert, gemarkt, berieben
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 28.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 28.05.2014 |