Doppel-Henkeltopf und Henkelgefäß, 19. Jhdt.
Hafnerware, roter Scherben, unglasiert bzw. grün glasiert, Höhe ca. 28 cm und 18 cm, geschartet, Glasurfehlstellen
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 28.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 28.05.2014 |