Krug, Niederösterreich, datiert 1757
Fayence, hellroter Scherben, weiße Zinnglasur, Scharffeuerbemalung mit der Darstellung u. a. des "Hl. Antonius", zwischen Blumenzweigen, Monogramm: CBM, Höhe ca. 15 cm, im Boden monogrammiert: A. V., datiert:1757, stark beschädigt, alte Restaurierungsstellen
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 28.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 28.05.2014 |