Genius Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, mit Szene der Hl. Kommunion, graviertes Gehäuse Nr. 4196, Durchmesser ca. 45 mm, Metallstaubdeckel, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 66 g, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Genius Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 27.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 27.05.2014 |
Lotti da altre aste
- Fritz Lach
- ** - Österr. - Sammlung 1945/2001 u.a. mit
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Sammlung Feldpost der Infanterie - Regimenter Nr. 50bis 99,
- LKW "VW Caddy Maxi Kastenwagen 2,0 TDI 4motion (Euro6)",