Kleine Schwarzwälder Wanduhr mit Wecker, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Holzplatinen-Messingräderwerk, Weckerschlag auf Glocke, weiß gegründetes Holzfronton mit Floralbemalung und römischer Stundenskalierung, Weckerscheibe, 2 Gewichte, 1 Perpendikel, Höhe ca. 20,5 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Umarbeitungen, Ergänzungen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 27.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 27.05.2014 |