3 frühbarocke Sessel um 1700
Pfostengestelle, Buchenholz massiv, Vorderfüße gedrechselt, teils mit geschweift gesägten brettartigen Stegverbindungen, Sitz- und Lehnteil mit späterem gemustertem Stoffbezug, Höhe je ca. 100 cm, beschädigt, Ergänzungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
3 frühbarocke Sessel um 1700
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 27.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 27.05.2014 |
Lotti da altre aste
- Brillant Saphirring
- Fassonarmkette mit Anhänger "13"
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct