Salon-Vitrinentisch im Barockstil, Ende 19. Jhdt.
Palisander? furniert, braun lasiert, ovale geschweifte Form mit geschwungenen Füßen und feuervergoldeten Bronzebeschlägen, teils in Form von Widderköpfen, versperrbare verglaste aufklappbare Platte, innen mit rotem Stoffbezug ausstaffiert, Höhe ca. 74 cm, Länge ca. 62 cm, Breite ca. 48 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 27.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 27.05.2014 |