Klassizistisches AufsatzSchreibmöbel
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, 3-teiliger Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, linear in Feldform, teils mit gebrannter Ahorn marketiert, Unterteil mit 2 Rahmentüren und 1 durchgehenden Lade, Mittelteil mit schräger aufklappbarer Schreibplatte und 2 Innenladen, 2-türiger Aufsatz, Gelbmetallbeschlag, Schlösser,3 Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 27.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 27.05.2014 |