Satz von 4 BiedermeierSesseln, 19. Jhdt.
teils Nussholz massiv sowie Nuss furniert, konisch zulaufende Vierkant-Spatenfüße, Sitze mit ergänzter Rohrgeflechtbespannung, Lehnen mit spitzbogenförmig verschlungener Stableistenverzierung, Höhe je ca. 92 cm, beschädigt, Ergänzungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 27.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 27.05.2014 |