Karabagh Galerie
Südkaukasus, ca. 337 x 131 cm, Anfang 20. Jh., ein klassischer Stammesteppich in erstklassigem Erhaltungszustand, mit beidseitig original abgeknoteten Kettfäden, perfekter Florzustand, mit naiven Tierabstraktionen
Provenienz: ehemaliger Besitz Nationalgalerie Prag (MA) Ruf 1400
15.05.2014 - 15:00
EUR 1.750,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Karabagh Galerie
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 15.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2014 |