Kommodenuhr um 1820
mit Figurenautomat "Antike Krieger", Federzugwerk, 4/4-Stundenschlag auf Tonfedern, Nuss furniertes Nadelholzgehäuse, Emailzifferblatt beschriftet Joh. Georg Fieglmiller in Felsperg, Metallapplikationen, Aufsatzfigur und Pendel ergänzt, Höhe ca. 50 cm, 1 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, restauriert (TH) Ruf 900
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Kommodenuhr um 1820
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 15.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2014 |