Notablenhocker
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, runde Sitzfläche, getragen von vier auf einem kranzartigen Sockel stehenden männlichen Figuren, dunkle teils glänzende Gebrauchspatina, Risse, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 37 cm, Durchmesser ca. 36 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Bamessing, Kameruner Grasland (TH) Ruf 150
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
EUR 208,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Notablenhocker
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 14.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.05. - 14.05.2014 |