Tanzhut
Stamm: Mambila, Kamerun, Korbgeflecht, lederüberzogen, mit Kaurischnecken verziert, vorne hölzernes Figürchen angehängt, obendrauf Miniaturmaske, dunkle Patina, Gebrauchsspuren, Raphiabehang, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 33 cm (TH) Ruf 160
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
EUR 208,-
- Stima:
EUR 320,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Tanzhut
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 14.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.05. - 14.05.2014 |