Reiterfigur
Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, polychrom, weibliche Reiterin mit hoher Frisur, hinten und vorne Begleitfiguren sitzend, Dienerschaft bei den Füßen stehend, dunkle Patina, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 107 cm (TH) Ruf 200
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
EUR 467,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 490,-
- Prezzo di partenza:
Reiterfigur
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 14.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.05. - 14.05.2014 |