Schwarze Madonna in barockisierendem Schrein 2. Hälfte 19. Jh.
aus Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, bronziert, mit filigranem Blattwerk verziert, Schmucksteinbesatz, Höhe ca. 56 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen (CW) Ruf 300
Esperto: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 14.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.05. - 14.05.2014 |