Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) Mappe "Ali der Schimmelhengst", Schicksale eines Tatarenpferdes in 12 Blättern, mit 3 Blättern Beschreibungen, im Stein monogrammiert AK, rechts unten signiert Kubin, Auflage 83, Lithografien, Raabenr. 451, Blattgrößen ca. 45 x 35 cm, etwas stockfleckig (CW) Ruf 3400
Esperto: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
EUR 4.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Alfred Kubin *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 14.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.05. - 14.05.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: