Karl Hayd *
(Hainburg 1882-1945 Linz) "Bachlandschaft im Winter", rechts unten signiert K. Hayd, Öl auf Leinwand, ca. 34 x 49 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 450
Esperto: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Karl Hayd *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 14.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.05. - 14.05.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza:
EUR 110,-