Hugues Merle
(Saint-Marcellin 1823-1881 Paris) "Zwei Amoretten haschen nach einem Schmetterling", links unten signiert und datiert Hugues Merle. 1857, Öl auf Holz, ca. 46 x 37 cm, Rand mit kleinen Farbfehlstellen, linke Seite mit restauriertem Spannungsriss, vergoldeter, masserverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt, kleine Teile fehlen (CW) Ruf 12000
Esperto: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 12.000,-
Hugues Merle
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 14.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.05. - 14.05.2014 |