Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) "Geometrische Darstellung", rechts unten signiert Prachensky, nummeriert 89/100, Lithografie in Farbe von 1956, Passepartout-Ausschnitt ca. 52 x 46 cm, Wechselrahmen (CW)
Provenienz: Abbildung im Katalog "Die Cabinette des Dr. Czerny", Neue Galerie Graz, Seite 33
Esperto: Christian Wiesinger
30.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Markus Prachensky *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 30.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 30.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Karreemuster Halskette
- Brillantring ca. 0,16 ct (graviert)
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900