Zieraufsatz" China,
frühes 20. Jh. Farbig bemaltes Holz. In bogenförmigem Rahmen durchbrochene Schnitzerei mit Fingerzitronen, Pfirsichen, Fledermäusen und Granatäpfeln, die Langes Leben, Glück und viele Söhne symbolisieren. An einigen Stellen geklebt. Gebrauchsspuren. 44 x 84 cm. (BA)
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
22.04.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Zieraufsatz" China,
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.04.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 17.04. - 22.04.2014 |