Hubert Sattler
(Wien 1817-1904 Wien) und Künstler um 1900 3 Ansichten, zwei von H. Sattler, darunter "Motiv aus dem Grindelwald und Well und Wetterhorn", rückseitig bezeichnet, Öl auf Karton, Öl auf Zeichenkarton, ca. 29 x 40,4 cm, ohne Rahmen, beschädigt, (3)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.04.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Hubert Sattler
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.04.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 17.04. - 22.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Liliput H0 First Class, L112801 Aussichts-Triebwagen VT 90 501 der DB,
- Kohlekübel mit historistischer Ornamentik, mit Zange und Gabel, um 1900
- 6 Wiener vergoldete Mokkalöffel,
- 6 portugiesische Muschelschalen,