Künstler 20. Jahrhundert
Abendgesellschaft, signiert Gruber, Öl auf Leinwand, 80,5 x 100,5 cm, gerahmt, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.04.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Künstler 20. Jahrhundert
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.04.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 17.04. - 22.04.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Porzellanmaler, Höchst um 1760
- Birnkrug,
- Salonsitzgruppe,
- 2 Diamantkreolen
- Bertold Löffler bzw. Anton Kling bzw. Gemeinschaftsarbeit der beiden Künstler, Uhr (Originaltitel: "Keramik-Uhr No. 53"), Modellnummer: K 201, WK-Modellnummer: 53, Entwurf: 1909/10, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, bis 1923