Prächtiger Pinzgauer Schrank,
18. Jh., teilbarer Zirbenholzkorpus mit filigran geschnitzten Rokoko-Motiven, Volutenfüße, Pilasterlisenen, zwei Laden, zwei Türen, bezeichnet und datiert "ASH 1731" (vermutlich ehemals 1781), 215 x 207 x 70 cm, im Zuge einer Restaurierung oberflächentechnisch überarbeitet und mit zwei Innenladen versehen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 11.000,-
Prächtiger Pinzgauer Schrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 22.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2014 |