Ovales Beistelltischchen,
wohl England, 2. Hälfte 19. Jh., gedrechseltes Hartholzgestell mit palisanderfurnierter Platte, diese mit zentraler Porzellan- auflage, durchbrochen gearbeitete Messing- applikationen, 79 x 56 x 44 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
22.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Ovales Beistelltischchen,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 22.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Chrysopras Armband
- Brillant Saphir Ring Brillanten zus. ca. 0,80 ct
- Franz Kernbeis *
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,