Set di gioielli con micromosaico
Oro 750, rappresentazione del Pantheon e rovine romane, Italia metà del 19. secolo, punzone Paesi Bassi 1814- 1906, comprende: spilla, 2 orecchini, 39 g, corredato d´astuccio
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
21.05.2014 - 19:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 21.05.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.04. - 20.05.2014 |